メンバー最新情報
2024年競技日程
※2023年結果はこちらをご覧ください。
月 日 |
競 技 会 |
備考 |
結果 |
3月 |
28日(木) |
ゴールデン倶楽部杯 |
18HS |
結果
|
4月 |
7日(日) |
卯月杯 |
18HS、R・T |
結果
|
14日(日) |
★研修会 |
|
結果
|
24日(水) |
ゴールデン倶楽部杯 |
18HS |
結果
|
5月 |
5日(日) |
皐月杯 |
18HS、R・T |
結果
|
12日(日) |
★研修会 |
|
結果
|
24日(金) |
ゴールデン倶楽部杯 |
18HS |
結果 |
6月 |
2日(日) |
水無月杯 |
18HS、R・T |
結果 |
9日(日) |
★研修会 |
|
結果 |
27日(木) |
ゴールデン倶楽部杯 |
18HS |
結果 |
7月 |
7日(日) |
文月杯 |
18HS、R・T |
結果 |
14日(日) |
★研修会 |
|
結果 |
24日(水) |
ゴールデン倶楽部杯 |
18HS |
結果 |
8月 |
4日(日) |
葉月杯 |
18HS、R・T |
- |
11日(日) |
★研修会 |
|
- |
23日(金) |
ゴールデン倶楽部杯 |
18HS |
- |
9月 |
1日(日) |
長月杯 |
18HS、R・T |
- |
8日(日) |
★研修会 |
|
- |
26日(木) |
ゴールデン倶楽部杯 |
18HS |
- |
10月 |
6日(日) |
神無月杯 |
18HS、R・T |
- |
13日(日) |
★研修会 |
|
- |
23日(水) |
ゴールデン倶楽部杯 |
18HS |
- |
11月 |
3日(日) |
霜月杯 |
18HS、R・T |
- |
10日(日) |
★研修会 |
|
- |
15日(金) |
ゴールデン倶楽部杯 |
18HS |
- |
12月 |
1日(日) |
師走杯 |
18HS、R・T |
- |
5日(木) |
ゴールデン倶楽部杯 |
18HS |
- |
8日(日) |
★研修会 |
|
- |
2024年競技結果
7月の競技結果
7月24日(水)ゴールデン倶楽部杯 参加82名
◇一般の部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT |
IN |
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 | 佐藤 貞夫 | 44 | 39 | 83 | 18.6 | 64.4 | 15名 |
◇グランドAの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 | 三澤 佑二 | 42 | 39 | 81 | 18.4 | 62.6 | 26名 |
◇グランドBの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 | 関 要一郎 | 44 | 46 | 90 | 29.0 | 61.0 | 33名 |
◇レディースの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 | 八島 真理子 | 43 | 43 | 86 | 20.4 | 65.6 | 8名 |
7月14日(日)研修会 参加者23名
◇BT 【結果PDF】
◇RT 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT |
IN |
GROSS |
参加人数 |
優勝
BT |
一条 渉 |
41 | 38 | 79 |
9名 |
優勝
RT |
鈴木 昌弘 |
38 | 36 | 74 |
14名 |
7月7日(日)文月杯 参加者29名
◇一般の部 【結果PDF】
◇グランドの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT |
IN |
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
祝 信弘 |
40 |
37 |
77 |
14.3 |
62.7 |
25名 |
グランド
優勝 |
一条 高行 |
42 |
46 |
88 |
21.8 |
66.2 |
4名 |
ベスグロ |
鈴木 昌弘 |
39 |
38 |
77 |
|
|
|
6月の競技結果
6月27日(木)ゴールデン倶楽部杯 参加94名
◇一般の部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT |
IN |
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
佐藤 貞夫 |
41 |
46 |
87 |
20.4 |
66.6 |
15名 |
◇グランドAの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
戸渡 俊行 |
37 |
40 |
77 |
18.5 |
58.5 |
29名 |
◇グランドBの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
小野 和美 |
43 |
44 |
87 |
26.2 |
60.8 |
40名 |
◇レディースの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
佐藤 キヨミ |
49 |
47 |
96 |
27.6 |
68.4 |
10名 |
6月9日(日)研修会 参加者26名
◇BT 【結果PDF】
◇RT 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT |
IN |
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝
BT |
荒木田 孝博 |
44 |
41 |
85 |
15.1 |
69.9 |
10名 |
優勝
RT |
日下 紀男 |
41 |
38 |
79 |
15.2 |
63.8 |
16名 |
6月2日(日)水無月杯 参加者20名
◇一般の部 【結果PDF】
◇グランドの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT |
IN |
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
鹿野 克男 |
41 |
45 |
86 |
17.7 |
68.3 |
18名 |
グランド 優勝 |
荒井 武志 |
42 |
46 |
88 |
24.1 |
63.9 |
2名 |
ベスグロ |
会田 孝人 |
42 |
41 |
83 |
|
|
|
5月の競技結果
5月24日(金)ゴールデン倶楽部杯 参加94名
◇一般の部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
竹澤 正美 |
40 |
44 |
84 |
14.3 |
69.7 |
16名 |
◇グランドAの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
河戸 勉 |
36 |
35 |
71 |
11.0 |
60.0 |
35名 |
◇グランドBの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
和西 義仁 |
44 |
46 |
90 |
28.5 |
61.5 |
34名 |
◇レディースの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
八島 真理子 |
42 |
44 |
86 |
22.1 |
63.9 |
9名 |
5月12日(日)研修会 参加23名
◇BT 【結果PDF】
◇RT 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
参加人数 |
優勝
BT |
仲田 雅信 |
39 |
40 |
79 |
9名 |
優勝
RT |
鈴木 昌弘 |
36 |
38 |
74 |
14名 |
5月5日(日)皐月杯 参加者25名
◇一般の部 【結果PDF】
◇グランドの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT |
IN |
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
会田 孝人 |
38 |
40 |
78 |
16.9 |
61.1 |
20名 |
グランド優勝 |
黒須 正昭 |
37 |
42 |
79 |
16.6 |
62.4 |
5名 |
ベスグロ |
鈴木 昌弘 |
38 |
39 |
77 |
|
|
|
4月の競技結果
4月24日(水)ゴールデン倶楽部杯 参加86名
◇一般の部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
佐藤 貞夫 |
43 |
41 |
84 |
23.1 |
60.9 |
20名 |
◇グランドAの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
歌丸 賢二 |
36 |
38 |
74 |
10.3 |
63.7 |
25名 |
◇グランドBの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
志賀 明 |
41 |
43 |
84 |
23.6 |
60.4 |
35名 |
◇レディースの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
八島 真理子 |
46 |
47 |
93 |
22.9 |
70.1 |
6名 |
4月14日(日)研修会 参加25名
◇BT 【結果PDF】
◇RT 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝
BT |
黒田 大成 |
40 |
45 |
85 |
14.5 |
70.5 |
10名 |
優勝
RT |
加藤 英昭 |
40 |
40 |
80 |
10.8 |
69.2 |
15名 |
4月7日(日)卯月杯 参加28名
◇一般の部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
松崎 一成 |
44 |
50 |
94 |
23.9 |
70.1 |
24名
|
ベスグロ |
鈴木 昌弘 |
39 |
41 |
80 |
|
|
|
◇グランドの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
佐藤 猛 |
42 |
44 |
86 |
22.6 |
63.4 |
4名 |
3月の競技結果
3月28日(木)ゴールデン倶楽部杯 参加99名
◇一般の部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
佐藤 貞夫 |
48 |
43 |
91 |
24.3 |
66.7 |
19名 |
◇グランドAの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
安達 昭市 |
39 |
39 |
78 |
11.8 |
66.2 |
29名 |
◇グランドBの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
高橋 清二 |
40 |
42 |
82 |
22.9 |
59.1 |
42名 |
◇レディースの部 【結果PDF】
順位 |
競技者名 |
OUT
|
IN
|
GROSS |
HDCP |
NET |
参加人数 |
優勝 |
八島 真理子 |
46 |
48 |
94 |
23.6 |
70.4 |
9名 |